Вирусолог: купленные в магазине продукты нельзя сразу же заносить в квартиру (7)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: OLIVIER MORIN/AFP

Попадая на подходящую поверхность, вирусы остаются активными в течение нескольких дней, предупреждает Rus.Postimees со ссылкой на Kodustiil. Доктор Джеффри ВанВинген дает несколько хороших советов о том, как защитить себя от вирусов во время пандемии.

"При походе в продуктовый магазин недостаточно одной только дезинфекции ручки покупательской корзинки или тележки. Нам нужно быть еще более осторожными", — предупреждает доктор ВанВинген. Вирусолог ссылается на исследование Министерства здравоохранения и социальных служб США, которое показало, что вне человеческого организма коронавирус является жизнеспособным в течение нескольких дней, сообщает news.com.au.

ВанВинген рекомендует планировать покупки заранее.

"Не перебирайте упаковки. Возьмите в руки только то, что вы обязательно купите. Необходимо проводить в магазине как можно меньше времени", — советует ВанВинген.

Он также рекомендует не заносить пакеты с продуктами в квартиру в течение как минимум трех дней. Если это возможно, ВанВинген рекомендует хранить пакеты с едой в гараже или рядом с дверью.

Тем, у кого нет возможности это сделать или кто имеет дело со скоропортящимися продуктами, следует разделить свою кухню на "чистую" и "грязную" зоны. Поместите товары из магазина на "грязную" половину и держите их там подольше, пока не продезинфицируете. Не забывайте регулярно чистить "грязную" часть кухни. Это предотвратит перемещение вируса с одной поверхности на другую.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

Комментарии (7)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх