"Лучшие дни вернутся": королева Елизавета II выступила с официальным обращением

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Королева Елизавета II
Королева Елизавета II Фото: AFP/SCANPIX

Королева Великобритании Елизавета II выступила с официальным обращением к нации в связи с пандемией коронавируса Covid-19. В своем обращении она поблагодарила всех медиков, а также тех подданных, кто продолжает работу не смотря на тяжелые условия и опасность. Она приободрила граждан и пообещала, что все обязательно наладится. 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by The Royal Family (@theroyalfamily) on

"Я выступаю перед вами в трудное, как нам всем известно, время. Это время потрясений в жизни нашей страны, которое некоторым людям принесло горе, а многим – финансовые трудности.  Для всех нас – огромные перемены в повседневной жизни", - сказала она. 

Королева поблагодарила всех работников системы здравоохранения, находящихся на передовой, а также социальных работников, и всех тех, кто сегодня рискуя собой продолжает выходить на службу.

"Я уверена: нация присоединится ко мне и заверит вас, что ценит вашу работу. Каждый час вашего тяжелого труда приближает нас к нормальной жизни", - указала Елизавета II.

Она уверена, что совместная борьба поможет победить эту болезнь. Королева надеется, в будущем все смогут гордиться тем, как ответили на этот вызов.

"Это напоминает мне мою самую первую речь в прямом эфире, которую я произнесла в 1940 году при помощи сестры. Мы с сестрой были детьми и выступали здесь, в Виндзорском замке, перед детьми, которых эвакуировали в безопасные места", - вспомнила королева.

Елизавета II объяснила, что Великобритания и ее жители сталкивались с трудностями и раньше, но сейчас все иначе. На этот раз - общее дело.

"Мы добьемся успеха, и этот успех будет принадлежать всем нам... Мы должны черпать утешение в том, что, хотя нам еще многое предстоит испытать, лучшие дни все равно вернутся. Мы снова будем вместе со своими друзьями, снова будем со своими семьями, мы снова будем встречаться", - сообщила королева в завершении. 

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх