Заболевшие Covid-19 военнослужащие НВС выздоровели и вернулись в строй

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Леонид Калниньш
Леонид Калниньш Фото: Paula Čurkste/LETA

Заразившиеся ранее Covid-19 военнослужащие выздоровели и вернулись в строй, утром в понедельник в интервью передаче 900 секунд телеканала TV3 заявил командир Национальных вооруженных сил (НВС) Леонид Калниньш.

По его словам, таким образом, в рядах НВС сейчас нет ни одного заболевшего коронавирусом. "Были четверо, но они выздоровели и вернулись в строй", - сказал командир армии.

Калниньш напомнил, что внутри службы обеспечен регулярный контроль состояния здоровья личного состава - каждому человеку ежедневно измеряют температуру и в случае каких-либо симптомов или подозрений людей изолируют.

Глава НВС добавил, что участие солдат в международных операциях не остановлено - военнослужащие как отправляются в миссии, так и возвращаются обратно.

Конечно, после возвращения в Латвию должностные лица НВС сначала попадают в 14-дневный карантин, и только после этого едут домой к семьям.

Напомним, в Латвии Covid-19 заболели уже более 800 человек, среди них были несколько солдат НВС и служащих в Латвии сил союзников.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх