"Спасибо за жизнь". Кристине Мисане опубликовала видео с благодарностью

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

"Я падаю на колени. [...] Хочу поблагодарить всех", - говорит в опубликованном в сети Facebook видео освобожденная из тюрьмы Кристине Мисане.

"Я хочу поблагодарить всех, кто был с моей семьей, кто молился и думал о моей жизни и поддерживал", - сказала Мисане. Она выразила благодарность всему латвийскому народу и государству в том числе. Поблагодарила Кристине и президента Латвии, его канцелярию и МИД.

"Без вас всех я бы не жила", - сказала она. 

Ранее сообщалось, что в начале марта Мисане была конвоирована в Латвию из Дании, которая намеревалась выдать ее под суд в ЮАР, где Кристине грозило 15 лет тюрьмы за похищение собственных детей. В Латвии Мисане полтора месяца провела в тюрьме, после чего была освобождена

Кристине Мисане в 2011 году познакомилась с гражданином Южно-Африканской Республики (ЮАР), и через четыре года отношений у них родилась дочь. Однако между родителями начались конфликты, и мужчина в одностороннем порядке решил прекратить отношения. По утверждениям Мисане, он жестоко обращался с ней, дочкой и старшим сыном.

Опасаясь за свою безопасность и безопасность детей, Мисане в 2018 году вернулась в Латвию. В декабре 2018 года она отправилась с рабочей поездкой через Копенгаген в Мозамбик, но была задержана в датском аэропорту, так как находилась в розыске Интерпола по запросу ЮАР за похищение ребенка.

В ЮАР за похищение детей, несмотря на то, что "это было сделано с целью спасти их от насилия", Мисане грозило 15 лет тюремного заключения.

Прокуратура Латвии после получения новых доказательств выдала европейский ордер на арест Кристине Мисане и направила компетентному учреждению Дании требование выдать женщину Латвии, где она была признана подозреваемой в уклонении от решения суда об опеке, уходе и праве общения с ребенком, подделке документа и использовании поддельного документа, а также в незаконных действиях с финансовыми инструментами и платежными средствами.

Идешь в ногу со временем? Мы тоже. RUS.TVNET.LV теперь есть и в Telegram! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх