Нелегальный драгрейс на летном поле в Румбуле: собрались около 800 человек

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no video

Несмотря на то, что запрет на собрания еще никто не отменял, так же как и правило двухметрового дистанцирования, есть люди, которые эти ограничения открыто игнорируют. Так, например, в прошедшую пятницу с наступлением темноты на бывшем летном поле в Румбуле собрались сотни человек для того, чтобы принять участие или понаблюдать за незаконными гонками, рискуя не только здоровьем, но и жизнью. 

На бывший аэродром в Румбуле регулярно съезжаются толпы людей для весьма сомнительных развлечений. Не стала исключением и прошедшая пятница, на что в социальной сети Facebook обратил внимание председатель подкомиссии Сейма по спорту Сандис Риекстиньш. 

"Пятничный вечер, Румбула (видео обнаружено в Instagram), незаконные соревнования по драгрейсу. По неофициальной информации, там было около 800 человек, а полиция не появилась. Пока официальные организаторы несут убытки, честно соблюдая все правила, нелегальные процветают! Обращу внимание правительства на это и хочу слышать объяснения полиции. Трогать тех, кто находится в самоизоляции легче, а тут открытое игнорирование и тишина?" - написал Риекстиньш. 

Стоит добавить, что помимо несоблюдения рекомендованной в стране дистанции съехавшиеся на аэродром в Румбуле, стоя по краям вымышленной трассы для драгрейса, игнорировали еще и элементарные нормы безопасности, находясь на расстоянии вытянутой руки от несущихся на большой скорости автомобилей. 

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх