Рэпер Канье Уэст сообщил, что будет бороться за пост президента США (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: AP/Scanpix

Известный американcкий рэпер Канье Уэст намерен участвовать в президентской гонке в США. Об этом он сообщил в Twitter в субботу, 4 июля. Руководитель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск уже пообещал рэперу свою "полную поддержку".

"Мы должны исполнить данное Америкой обещание, веря в бога, объединяя наше видение и строя наше будущее. Я баллотируюсь на пост президента Соединенных Штатов", - написал исполнитель в своем микроблоге Twitter в субботу, 4 июля. Уэст сопроводил пост хэштегом #2020VISION, однако не раскрыл подробности. До выборов, запланированных на 3 ноября, остается менее 4 месяцев.

Заявление мужа Ким Кардашьян только в первый час получило сотни тысяч ретвитов.

Стоит отметить, что рэп-исполнитель не впервые заявляет о притязаниях на высший государственный пост в США. Уэст уже сообщал о намерении участвовать в выборах 2020 года на церемонии вручения премии MTV Video Music Awards в 2015 году.

Дональд Трамп и Канье Уэст
Дональд Трамп и Канье Уэст Фото: TIMOTHY A. CLARY/AFP

Илон Маск пообещал рэперу поддержку.

Дональд Трамп и Джозеф Байден пока не прокомментировали его слова.

В то же время некоторые наблюдатели стали задаваться вопросом, не является ли этот шаг хитроумным замыслом, призванным отбить у Джо Байдена чернокожий электорат и тем самым подсобить Трампу? Канье Уэст - давний сторонник нынешнего президента США и открыто высказывал восхищение в его адрес, отмечает Русская служба BBC.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх