Этим летом Иева посетила ближайшую станцию техосмотра CSDD, где получила, по ее мнению, абсурдное замечание. Как существенный недостаток был расценен штатив для телефона на стекле и ароматизатор на зеркале. Этот комплект был оценен на "2", с чем нельзя пройти техосмотр успешно. Ева в недоумении, поскольку, как сама рассказывает, является сознательным водителем - при поездке телефон не держит в руках, устройство использует для случаев навигации при помощи штатива.
Иеву также запутало описание недостатков в выданном документе о техосмотре: "Препятствия в области ветрового стекла, которые могут быть очищены стеклоочистителями".
Команда Bez Tabu рассмотрела салоны автомобилей на одной из стоянок около супермаркета и констатировала, что во многих машинах на зеркале находятся ароматизаторы и/или штатив, прикрепленный на ветровое стекло.
Водители, с которыми удалось поговорить, и которые не пользуются этими вещами, отметили, что они действительно мешают им, но при этом они считают, что "2" за это - слишком. В свою очередь, водители, которые используют все вышеперечисленное, отметили, что никогда не получали замечаний по этому поводу.