Странный случай в Италии: водитель оштрафован за то, что гнал со скоростью 703 км/час (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ford

Необычный инцидент в итальянском городе Офаня (провинция Анкона): водитель промчалась со скоростью 703 км/час вместо разрешенных 70 км/час. Власти хотят взыскать с нее штраф в размере 850 евро. 

Хотя и модель Ford Focus, с помощью которого было совершено нарушение, не способен проехать быстрее 200 км/час и за данное достижение можно попасть в книгу рекордов Гиннесса, полицию это не остановило. 

Сотрудники полиции считают, что фоторадар технически в полном порядке, протокол за нарушение верный, и хозяйке Focus нужно заплатить 850 евро. Ее претензии приняты, однако денежный штраф пока не отменен. Ей, скорее всего, придется обращаться в суд с требованием компенсации и отмены наказания. 

Ford Focus ST
Ford Focus ST Фото: Ford

Именно тут могут начаться проблемы, как отмечает Motor.ru. C 2003 года в Италии в силе балльная система: при получении прав водителю автоматически насчитываются 20 баллов. Их количество сокращается, если он нарушает правила дорожного движения. Женщину, которая якобы летела с такой внушительной скоростью, лишили сразу 10 баллов.

Подпишись на Рассылку RUS TVNET и читай все самое свежее, важное и забавное в своей электронной почте!

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх