Мадонна рассказала, что в России ей выписали огромный штраф за гей-пропаганду. Она его не оплатила

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: SCANPIX/REUTERS

Вчера, 20 июля, певица Мадонна рассказала в Twitter, что российские власти оштрафовали ее на 1 миллион долларов за гей-пропаганду на концерте в 2012 году.

Важно отметить, что подтверждения информации, сказанной Мадонной, - пока нет. 

"Я произнесла эту речь на концерте в Санкт-Петербурге 8 лет назад", - рассказала звезда.

"Я путешествую по миру и вижу, что люди начинают все больше и больше бояться тех, кого считают другими, как люди становятся все менее толерантны. Но мы можем это изменить. У нас есть сила. И мы не должны это делать с помощью насилия. Мы должны донести это с помощью любви", - говорит на видео певица.

После ее слов зрители подняли таблички с радужными флагами, поддерживая сказанное певицей. 

В своей публикации Мадонна отметила, что не оплачивала штраф.

Как пишет Esquire, согласно действующей редакции КоАП, за подобное деяние размер санкции для физического лица составляет пять тысяч рублей (примерно 60 евро).

Концерт певицы в Санкт-Петербурге прошел в августе 2012 года, вскоре после того, как в городе постановили о запрете гей-пропаганды.

Звезду и организатора ее концерта хотели засудить представители движения "Народный собор" и "Профсоюз граждан России". Они начали обвинять Мадонну в пропаганде гомосексуализма и педофилии, а также в оскорблении чувств верующих, требуя моральную компенсацию. 

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх