Власти Вьетнама закрыли движение в крупном городе; сообщают о новом типе Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Министерство транспорта Вьетнама сообщило, что останавливает авиарейсы в и из Дананга, а также закрывает движение в городе. Таким образом власти Вьетнама отреагировали на сообщения о распространении нового типа Covid-19. Как указано на сайте министерства, новый типа вируса куда более заразен, чем был до этого.

"В целях безопасности Министерство транспорта останавливает все внешние пассажирские рейсы в и из Дананга. Ограничения вступают в силу 28 июля и продлятся 15 дней", говорится в сообщении.

В нем также сказано, что во вторник будет остановлено движение всех автобусов и поездах. В городе планируется полностью остановить движение за исключением транспортных средств, перевозящих больных, и людей, которым надо на работу.

Запрет на перемещение не будет установлен и на грузы - поставки продуктов питания и бытовых товаров.

Власти Вьетнама сообщили, что 27 июля был констатирован новый тип коронавируса SARS-CoV-2, который куда заразнее, чем раньше. Вспышка нового вируса зарегистрирована в Дананге - одном из главных курортов страны.

В связи с этим из города были эвакуированы туристы - всего эвакуация коснется около 80 тысяч человек. Въезд во Вьетнам для иностранных туристов запрещен с весны, поэтому в Дананге сейчас находятся туристы из других регионов страны.

В Дананге 27 июля были зарегистрированы 11 новых случаев заболевания. Всего за время пандемии во Вьетнаме Covid-19 заболели более 430 человек. Смертельных случаев в стране пока зарегистрировано не было.

Пользуешься Telegram? RUS.TVNET.LV тоже там есть! Подписывайся!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх