Гиргенс: Дополнительные ограничения на Новый год дали результат

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Дополнительные ограничения на Новый год, в том числе комендантский час, принесли свои плоды, заявил министр внутренних дел Сандис Гиргенс в своем докладе парламенту о продлении режима чрезвычайной ситуации и введении дополнительных ограничений.

Хотя ситуация в целом ухудшается, Гиргенс считает, что принятые меры были эффективными, а ограничение мобильности во время праздников позволило снизить распространение вируса.

Он призвал людей потерпеть еще немного и выдержать еще один комендантский час - с 8 по 10 января.

Гиргенс обратился к людям, которые следят за заседаниями Сейма, с просьбой подумать о том, что вирус поражает не только каждого человека в отдельности и на него нельзя смотреть упрощенно - я болею, переболею, выздоровел. Covid-19 влияет на все сферы, от врачей до правоохранительных органов, пожарных, пограничников и других.

Поэтому следует понимать, что ухудшение ситуации может коснуться каждого члена общества. "Если заболеет врач, полицейский, пожарный - кто будет вас лечить, тушить пожар, кто гарантирует безопасность?" - спросил министр.

Он призвал людей оценивать решения правительства и введенные ограничения с точки зрения общего блага государства и общества.

Сегодня Сейм проведет два внеочередных заседания, и на одном из них рассматриваются поправки, внесенные Кабинетом министров в распоряжение об объявлении режима чрезвычайной ситуации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх