/nginx/o/2020/10/06/13395923t1h387a.jpg)
Руководство Огрской полиции самоуправления признает факт нарушения и обещает выплатить штраф за несоблюдение требований эпидемиологической безопасности, говорится на сайте самоуправления.
В программе TV3 Bez Tabu было показано, как начальник полиции самоуправления Огрского края Угис Улманис и его заместитель Эрик Дичс в нарушение установленных в стране ограничительных мер по Covid-19 обедают за столиками в Rush cafe в Огре. Вместе с ними в кафе обедали и другие люди.
Улманис сообщил, что вчера, 14 января, он и его заместитель Дичс были оштрафованы за несоблюдение требований эпидемиологической безопасности.
Должностные лица признали ошибку в своих действиях, выразили сожаление в связи с возникшей ситуацией и принесли извинения общественности за свои действия.
Председатель Огрской городской думы совета Огре Эгил Хелманис вчера заявил о нарушении правил безопасности и пообещал провести соответствующую проверку. По его словам, каждый может ошибаться, но всегда должен нести ответственность за свои действия.
Пресс-секретарь Государственной полиции Анце Розите сообщила, что в отношении заведения общественного питания возбуждено административное дело за невыполнение решения правительства о том, что в период режима чрезвычайной ситуации еда в заведениях общественного питания может продаваться только навынос.