Проверки на дорогах: машины практически без протектора на шинах лишились номеров и техосмотра (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: www.facebook.com/Valsts.policija

Продолжая проверку технического состояния транспортных средств, сотрудники Госполиции и Дирекции безопасности дорожного движения (CSDD) в понедельник у Спуньциемса и Дубулты проверили 272 автомобиля. И хорошо, что так, так как среди них было несколько критически опасных экземпляров.

Как свидетельствуют публикации полиции и CSDD на Facebook, некоторые осмотренные во время этих проверок машины абсолютно не соответствовали пониманию разумного человека о пригодном для движения транспортном средстве. Так как у них даже в такое время был критически стершийся протектор, глубина которого нередко была ниже 1 мм, а в одном случае даже можно было сказать, что протектор остался дома. В частности, его глубина на одной из шин составляла всего 0,09 миллиметра.

Так или иначе, после проверок в понедельник наклеек техосмотра лишились семь автомобилей, в свою очередь четыре транспортных средства попрощались и с номерными знаками. К владельцам нескольких машин инспекторы были более снисходительны и высказали только предупреждение.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх