LTV7: Рижская стройуправа проведет рейд по квартирам в многоэтажках (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Микрорайон в Риге. Снимок иллюстративный.
Микрорайон в Риге. Снимок иллюстративный. Фото: Ieva Čīka / LETA

Рижское строительное управление в этом году планирует проверить техническое состояние 40 столичных многоэтажных домов четырех распространенных серий. Не только самих зданий, но и квартир, об этом сообщает программа русского вещания LTV7 "Сегодня вечером".

Для проверки выбраны по 10 домов 119-й, 464-й, 467-й и 602-й серий. Это около 1500 квартир. Представитель Рижского строительного управления Эдгарс Бутанс говорит: "Инспекторы не только проверят техническое состояние зданий, но также обследуют все квартиры, чтобы понять их состояние в общем, сколько сделано незаконных перестроек и какие еще есть проблемы.

В случае, если незаконная перестройка будет обнаружена внутри квартиры, владельцев могут попросить ее устранить или легализовать".

Обследование домов и квартир планируется начать, как только улучшится эпидемиологическая ситуация в Латвии. Жильцы домов о проверке будут заранее оповещены. При этом в стройуправе отмечают -

если жильцы откажутся пускать инспекторов в свою собственность, придется прибегать к помощи правоохранительных органов.

Также по результатам обследования будет сделан вывод, необходимы ли домам этих четырех серий какие-либо ремонтные работы.

Видео: Сюжет передачи "Сегодня вечером" на LTV7

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх