В центре социального ухода в Валке Covid-19 заболели по крайней мере 80 человек

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Shutterstock

В Государственном центре социального ухода в Валке Covid-19 заболели по меньшей мере 80 человек, сообщил председатель краевой думы Вентс Арманд Крауклис.

По его словам, за неделю, прошедшую с тех пор, как премьер-министр Кришьянис Кариньш пообещал найти решение, чтобы самоуправлениям была доступна информация о случаях Covid-19 на их территории, ничего не изменилось - официально о вспышке Covid-19 в учреждении никто не сообщил.

По словам Крауклиса, поскольку в самоуправление поступила просьба обеспечить ночлегом работников мобильной бригады специалистов по уходу, случаи коронавируса, вероятно, есть и среди работников центра социального ухода.

В филиале центра социального ухода "Валка" агентству LETA сообщили, что информацию о происходящем в пансионате может дать только директор центра социального ухода "Земгале" Кристап Кейшс, в ведении которого находятся восемь филиалов, но она на звонок агентства LETA не ответил.

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний, кумулятивное количество случаев Covid-19 в Валкском крае составляет сейчас 117 человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх