Телефон для записи на вакцину от Covid-19 начинает работать уже в среду

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Телефонная линия 8989 для записи на вакцинацию от Covid-19 начнет работу в среду, 10 февраля, сообщила представитель бюро вакцинации Иева Стуре.

5 февраля открылся сайт ранней записи на вакцинацию www.manavakcina.lv, где к 10:00 вторника записались уже 64 000 человек.

С 10 февраля заработает второй из четырех способов записи на прививку - бесплатная телефонная линия 8989.

Телефонная линия будет работать ежедневно с 9:00 до 17:00 и предусмотрена только для записи на вакцинацию. По вопросам здоровья людям следует обращаться к своему семейному врачу.

Линия открыта с целью облегчить запись для тех жителей Латвии, которые по объективным причинам не могут воспользоваться сайтом www.manavakcina.lv.

Записываясь на прививку по телефону, человек должен назвать свой персональный код, имя и фамилию. Также нужно указать свой номер телефона и адрес электронной почты. Можно назвать и второй номер телефона - кого-то из своих родственников.

В конце февраля планируется начать первый этап вакцинации пожилых людей, поэтому бюро вакцинации просит всех людей старше 70 лет зарегистрироваться по телефону 8989, чтобы с ними можно было связаться, когда вакцина будет доступна.

Срок получения вакцины не зависит от того, записался ли человек на нее на сайте или по телефону.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх