Как пишет журнал Ieva, профессор вернулся из больницы домой только спустя 48 часов, похудев почти на 8 кг. "Я понимаю, что нет возможности абсолютно безопасно избежать коронавируса. Можно быть осторожным, и нужно это делать.
Однако никто не может утверждать: я - железный человек, и меня это не коснется! Может случиться так, что коснется еще как.
Видите, где меня настигла эта болезнь, я не знаю. Шел в поликлинику, лечил людей, кто-то из пациентов чихнул. Ничего не поделаешь! Однако я вам скажу, что из всего могу выжать какую-то пользу!" - сказал в интервью журналу, как всегда, позитивный профессор.
Какие же выводы сделал Данилан после этой борьбы?
"Получив такой опыт, я понял, что вирусом может заразиться каждый, но чтобы облегчить течение болезни, нужно делать то, что Данилан делал недостаточно. Нам нужно больше заботиться о себе. Здесь я совершил ошибку. [...] Честно говоря, я этот момент упустил. Прошло около пяти дней, когда я уже почувствовал слабость, но я не понимал, что происходит, и мучил себя, бегая на работу. Это определенно повлияло физически и психологически на то, что болезнь у меня протекала так серьезно.