Многие семейные врачи не записывают пожилых на вакцинацию - из-за неопределенности в поставках

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Syda Productions/shutterstock.com

Центр по профилактике и контролю заболеваний (SPKC) получил информацию, что врачи общей практики не включают пожилых людей в очередь на вакцинацию от Covid-19, потому что они не знают точно, когда вакцины будут доступны, сообщает SPKC в Twitter.

SPKC объясняет, что организаторы процесса вакцинации призвали врачей общей практики сформировать очередь, чтобы, как только вакцины будут доступны, всех, кто подал заявку и встал в очередь, можно было вакцинировать постепенно и последовательно. Вакцины будут постепенно поступать к врачам каждую неделю.

По данным агентства LETA, из-за приглашения пожилых людей связаться с терапевтами в четверг, в некоторых случаях возникла неуверенность в получении вакцины, потому что они еще не были доставлены в практики терапевтов.

В связи с этим официальный аккаунт вакцинации на сайте микроблогов Twitter принес извинения за неудобства. "По общему признанию, первые дни - недоразумение с обеих сторон. Мы продолжаем объяснять процесс как общественности, так и вакцинирующим", - поясняет Бюро вакцинации, отмечая, что существует постоянная связь с врачами и органами вакцинации.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх