На manavakcina.lv практически все места заняты: Павлютс обещает скорое решение

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Даниэль Павлютс
Даниэль Павлютс Фото: Zane Bitere/LETA

"Поступают тревожные сообщения о том, что на manavakcina.lv невозможно найти новые возможности вакцинации. Это изменится", - в микроблоге Twitter сообщил министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Дело в том, что люди, которые входят в приоритетные группы прививаемых, теперь могут записаться на вакцинацию от Covid-19 через manavakcina.lv или номер 8989 на конкретное время в конкретном учреждении. Однако, "свободных мест" по состоянию на 26 апреля в системе практически нет. 

Как поспешил заверить Павлютс, учреждения вакцинации сегодня и завтра откроют много новых возможностей для регистрации.

В частности, он отметил, что вчера в Латвию прибыла поставка 12 000 доз производителя Moderna, более того, сегодня были доставлены ​​33 000 доз Pfizer / BioNTech. В настоящее время решения о распределении доставленных доз, по словам Павлютса, готовы. 

Комментарий Проекта вакцинации

Календари вакцинации открываются в тот момент, когда вакцинаторы получают подтверждение доставки дополнительных доз вакцины Covid-19, пояснила пресс-секретарь проекта вакцинации Национальной службы здравоохранения Агнесе Стразда.

Следовательно, чем больше вакцин поступит в Латвию, тем больше будет открыто возможностей для записи.

По словам Стразды, в настоящее время календари manavakcina.lv дополняются с учетом распределения доставленных на данный момент вакцин для обеспечения существующих записей как для семейных врачей, так и для медицинских учреждений.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх