Ивангай назвал Юрия Дудя "ссыклом" за вырезанный фрагмент из интервью. Дудь опубликовал этот отрывок (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Юрий Дудь.
Юрий Дудь. Фото: Скриншот из видео

В середине марта российский журналист и видеоблогер Юрий Дудь опубликовал на своем YouTube-канале двухчасовое интервью с украинским блогером Ивангаем (Иван Рудской). Почти полтора месяца спустя Рудской в своем Twitter неожиданно заявил, что Дудь вырезал из интервью важный фрагмент.

В вырезанном отрывке блогер, по его словам, рассказал, что его прабабушка была жертвой голодомора, дедушка - жертвой репрессий, а Украина воюет с Россией. Блогер также назвал Дудя "ссыклом", после чего журналист в своем Telegram-канале опубликовал вырезанный фрагмент.

Видео: Интервью Ивангая в программе "вДудь"

"Дудь вырезал главный месседж. Моя прабабушка - жертва голодомора. Дедушка - жертва НКВД репрессий. А теперь Украина имеет войну с Россией", - написал Ивангай в своем Twitter. На вопрос одного из пользователей, почему фрагмент был вырезан, Рудской ответил: "Ссыкло е****е".

В ответ на обвинения Дудь сообщил, что в день выхода видео Ивангай не выразил ему никаких претензий и похвалил выпуск, а также раскрыл, что фрагмент был вырезан, чтобы интервью легче воспринималось.

"Как правило, на монтаже выкидывается все неинтересное, иногда - то, что могло бы быть интересным, но высказано настолько несвязно, что это очень сложно и понять, и просто слушать, - написал Дудь в своем Telegram. - [...] Волнуешься, путаешься в хронологии и в логических связках, не до конца понимаешь, что хочешь сказать - это нормально, тем более для человека с минимальным (о чем он сам говорит) опытом публичных выступлений. И так же нормально не брать это в итоговый монтаж".

На данный момент выпуск передачи с Ивангаем набрал в YouTube уже более 20 миллионов просмотров.

Напомним, в конце апреля управление МВД по Москве возбудило административное дело после проверки одного из интервью Юрия Дудя на предмет пропаганды наркотиков. О каком конкретно интервью шла речь, неизвестно, но появлялась информация, что поводом для жалобы стал именно выпуск программы с Ивангаем.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх