За выходные пограничники обнаружили у 14 человек поддельные тесты на Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ivars Soikāns / LETA

В минувшие выходные латвийские пограничники обнаружили у 14 человек поддельные тесты на Covid-19, сообщили агентству LETA в Государственной пограничной службе.

14 мая поддельные тесты на Covid-19 были обнаружены у двух граждан Латвии в волости Медуму Даугавпилсского края, у одного гражданина Латвии - на пограничном пункте в аэропорту "Рига", а в Руцавском крае  поддельный тест на Covid-19 был обнаружен у гражданина Литвы. Два гражданина Латвии и один гражданин Литвы привлечены к административной ответственности, против другого гражданина Латвии возбуждено административное дело.

15 мая в Руцавском крае поддельный тест на Covid-19 был обнаружен у гражданина Литвы. Его привлекли к административной ответственности.

Уже 16 мая на пограничном пункте в аэропорту "Рига" поддельный тест на Covid-19 был обнаружен у гражданина Украины, а в Бауском крае двое граждан Польши и шесть граждан Латвии предъявили пограничникам не соответствующие образцам тесты.

Граждане Латвии и Польши привлечены к административной ответственности, против гражданина Украины возбуждено административное дело.

Всего на сегодняшний день пограничники выявили 91 человека, предъявившего поддельные тесты или тесты на Covid-19, не соответствующие образцам, предоставленным Государственной пограничной охране.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх