Вход воспрещен: в Валге ресторан отказался пускать членов правительства и волостного старейшину (1)

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
На двери ресторана появился запрещающий знак.
На двери ресторана появился запрещающий знак. Фото: Kuvatõmmis

Несколько дней назад на входной двери корейского ресторана Horan Korea Baar в центре Валги появилась вывеска, запрещающая входить внутрь членам правительства, руководству Кассы по безработице и волостному старейшине Валги, пишет Rus.Postimees.

По словам работника по обслуживанию клиентов ресторана Вардануша Манукьяна, табличка появилась на двери в четверг. Он сказал, что идея сделать вывеску пришла к владельцу предприятия Олегу Ивженко, когда он попросил для своих сотрудников компенсацию заработной платы у Кассы по безработице и помощь у волостной управы Валги, но ничего не получил, пишет Lõuna-Eesti Postimees.

Когда правительство пообещало открыть уличные террасы ресторанов, владелец ресторана, по словам Манукьяна, отправился в Кассу по безработице посоветоваться, следует ли ему сократить сотрудников, поскольку только при открытии террас работы по-прежнему будет мало.

По его словам, в Кассе по безработице Ивженко ответили, что предприятие получит пособие и ему следует при возможности сохранить рабочие места для своих сотрудников.

Как говорит Манукьян, позднее выяснилось, что пособия все-таки ждать не стоит. Он отмечает, что Ивженко также написал волостному старейшине Монике Рогенбаум, но ответа не последовало.

Рогенбаум подтвердила в соцсетях, что ей действительно на прошлой неделе пришло письмо из ресторана с просьбой получить пособие. По словам старейшины, она направила письмо специалисту по развитию и предпринимательству, чтобы получить разъяснение, почему предприятие не получило пособие от Кассы по безработице и что можно предпринять в такой ситуации.

"У волостного старейшины нет права просто кому-то переводом направить деньги", - добавила она.

По словам Рогенбаум, в настоящее время в волости Валга нет распорядка, согласно которому компании, не получившие поддержку из других источников, могут все-таки ходатайствовать о помощи. По ее словам, волость займется этим.

По словам Манукьяна, Ивженко планирует сохранить вывеску до тех пор, пока его сотрудники не получат обещанную Кассой по безработице компенсацию.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх