Израиль нанес воздушный удар по сектору Газа

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: MAHMUD HAMS / AFP

Воздушные силы Израиля в среду утром нанесли воздушный удар по сектору Газа, ответив таким образом на баллоны с зажигательной смесью, которые палестинские боевики запустили с сектора Газа на юг Израиля, пишет AFP.

Подожженные баллоны с взрывчатым веществом и последовавшие за ними воздушные удары - первый серьезный конфликт между Израилем и секторам Газа с 21 мая, когда заключенное перемирие привело к прекращению 11-дневных военных действий, в ходе которых были убиты 260 палестинцев и 13 человек в Израиле.

Палестинские новостные источники информировали, что воздушные силы Израиля совершили нападение минимум на один объект на востоке от города Хан-Юнисе в южной части сектора.

Вооруженные силы Израиля сообщили, что, отвечая на "зажигательные шары", "истребители нанесли удары по военным комплексам, принадлежащим террористической организации ХАМАС".

Это первые удары Израиля по сектору Газа с момента утверждения новой коалиции в правительстве Израиля.

Баллоны с зажигательной смесью, вызвавшие около 20 пожаров на юге Израиля, были запущены во время, когда тысячи израильских ультранационалистов во вторник проходили шествием по улицам Старого города Иерусалима.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх