Видео ⟩ Помочился на дверь отделения полиции: юный эстонский тиктокер ради популярности переступил черту

CopyMessenger Telegram Whatsapp

Зачем несовершеннолетний молодой человек, прогуливаясь ночью 26 июня по Курессааре, Эстония, помочился на полицейскую машину и дверь отделения полиции и при этом выкрикивал непристойности? Рассказывает Rus.Postimees.

В конце июня в Tiktok стал распространяться видеоклип: на мобильный телефон был заснят совершенный в центре Курессааре "подвиг". "Алкоголь сделал из воробья орла", - прокомментировали увидевшие клип люди.

Полиция подтвердила, что помочившийся на полицейский автомобиль и затем ногой ударивший по зеркалу заднего вида молодой человек действительно был пьян, передает Saarte Hääl.

"Островитяне снова стали суровыми ребятами", - говорится в одном из сотни комментариев.

Другой поправляет: "Совершенно уверен, что речь все-таки идет о жителе материка, который продемонстрировал силу на Сааремаа".

"Пярнусец", - предположил третий.

Ведущий следователь Курессаареского отделения полиции Прийт Сепп подтвердил, что на видео был заснят приехавший повеселиться на Сааремаа житель материка.

В соцсети Tiktok можно найти видео с хэштегом #parmlivesmatter (жизни алкашей важны. - Прим. ред.), которые были сделаны той же компанией, содержание роликов - развлечения и сквернословие на пьяную голову.

Новый тренд

Снятое в Курессааре видео набрало свыше 200 комментариев, мнения разделились от одной крайности до другой.

"Респект этому молодому человеку. Какая смелость. Благодарю", - пишет пользователь под ником лорд Кохв. Возможно, это ирония.

"Бывают же дураки. Это современный новый тренд?" - спрашивает еще один комментатор.

"Публикуем видео в интернете, чтобы уж точно поплатиться за него", - отмечает другой.

На данный момент в Tiktok набрано более 120 000 просмотров. Один из хэштегов, добавленных к видео, указывает на цель - вирусное распространение клипа.

"Полиция установила личность несовершеннолетнего хулигана, и сейчас 17-летний молодой человек находится в Курессаареском отделении полиции, где проходят следственные мероприятия", - ранее заявила в комментарии для Saarte Hääl полиция.

Через несколько дней выяснилось, что внимания оказалось недостаточно, и в Tiktok появилось другое снятое в Курессааре видео. На этот раз с пояснением: "Еще один товарищ решил поиграть в tough guy (крутого парня. - Прим. ред.)".

На видео заснято, как пьяный подросток подходит к Курессаарескому отделению полиции, сквернословит и опорожняет мочевой пузырь на гаражную дверь, при этом сам все это снимает на камеру.

Лавина мата

На видео слышна непрекращающаяся лавина матерной брани. Затем молодой человек направляется в сторону полицейских машин и ударяет по ним ногой, при этом называя полицейских "ментами" и посылая их матом.

Прийт Сепп уточнил, что оба ролика были сняты в субботу и между двумя инцидентами прошло несколько часов. "Герой" обоих роликов - тот же самый юный житель материка. "В отношении молодого человека начато производство о проступке, и до назначения наказания полиция еще собирает доказательства", - сказал Сепп.

За данный поступок юному тиктокеру грозит штраф до 1200 евро или до 30 суток ареста. Также придется заплатить за разбитое боковое зеркало полицейского автомобиля.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх