Фото ⟩ В Бельгии в трагическом ДТП погибли двое латвийцев. Виновные скрылись

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Breaking LV/Twitter.com

Примерно неделю назад в Бельгии произошло дорожно-транспортное происшествие (ДТП), в результате чего погибли два жителя Латвии, подтвердил LЕТА пресс-секретарь МИД Латвии Янис Бекерис.

Виновные в аварии скрылись с места происшествия.

По сообщению бельгийского новостного портала HLN, движение транспорта на автомагистрали E17 возле города Харелбек по направлению к Франции было заблокировано перевернувшимся грузовиком. В результате ДТП погибли два человека - 51-летний латвийский водитель грузовика и его 42-летний напарник.

Как сообщает HLN, авария произошла в ночь с пятницы на субботу, 10 июля. Причиной происшествия стал брошенный на дороге автомобиль Peugeot, у которого отсутствовало одно колесо. Свидетели видели, как из автомобиля Peugeot с французскими номерными знаками вышли два человека с бутылками напитков и убежали прочь.

Вскоре после этого в брошенный на дороге автомобиль врезался грузовик, после чего перевернулся. Товар, который перевозил грузовик, покрыл шоссе.

HLN сообщил, что автомагистраль до города Кортрейк на несколько часов была закрыта для транспорта, а все движение во Францию было направлено на Дерлик. Движение возобновилось только в субботу около полудня.

Как пояснил Бекерис, в этой и подобных ситуациях вопросами перевозки тел скончавшихся занимаются страховые компании. В посольство Латвии за помощью в связи с данным происшествием пока никто не обращался.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх