За незаконное пересечение латвийско-белорусской границы задержаны девять граждан Ирака

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Латвийско-белорусская граница
Латвийско-белорусская граница Фото: Ivars Soikāns/LETA

В понедельник Государственная пограничная служба за незаконное пересечение латвийско-белорусской границы в Краславском крае задержала девять граждан Ирака, сообщили агентству LETA в Государственной пограничной службе.

Пограничники, проверяя информацию, предоставленную местным жителем, обыскали село на латвийско-белорусской границе и задержали девять мужчин, которые ранее незаконно пересекли государственную границу.

В отношении группы лиц начат уголовный процесс за умышленное незаконное пересечение государственной границы.

Граждане Ирака были задержаны в соответствии с законом об иммиграции и помещены в Центр размещения задержанных иностранцев в Даугавпилсе.

В этом году это пятая группа лиц, задержанных за незаконное пересечение восточной границы страны, в то время как в прошлом году за умышленное пересечение "зеленой" границы были задержаны 23 гражданина третьих стран.

Национальные вооруженные силы с 12 июля направили наземную охрану к восточной границе страны, чтобы усилить меры по сдерживанию нелегальной иммиграции. Земессарги были направлены к латвийско-российской и латвийско-белорусской границам.

Это решение было принято потому, что в прошлом поток нелегальных мигрантов через литовско-белорусскую границу увеличивался. Европейские политики допускают, что поток мигрантов из Белоруссии образовался при поддержке руководства страны.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх