По подозрению в вымогательстве и подделке документов задержана адвокат и еще три человека

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: LETA

В пятницу, 30 июля, сотрудники Госполиции задержали четырех человек, подозреваемых в вымогательстве, подделке документа, реализации и использовании поддельного документа, осознанной даче ложных показаний и принуждении к даче ложных показаний, сообщает агентство LETA.

В ходе следствия выяснилось, что задержанные лица, среди которых - присяжный адвокат, возможно, принудили свидетеля, пригрозив насилием, дать ложные показания в ходе досудебного расследования по другому уголовному процессу, а также вынудили свидетеля написать и подписать поддельный документ, который позднее реализовали и использовали. У полиции есть подозрения, что преступные деяния были осуществлены с одной целью - предоставить защищаемому присяжным адвокатом по другому уголовному делу алиби о происхождении денег.

В связи с произошедшим Государственная полиция задержала четырех человек - мужчин 1980 и 1981 года рождения и женщин 1976 и 1982 года рождения.

Начат уголовный процесс.

Задержанные находятся в изоляторе кратковременного содержания, расследование продолжается, более подробные комментарии полиция не предоставляет.

Стражи порядка напоминают, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступления не доказана в установленном законом порядке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх