Простой и проверенный лайфхак, как сделать котлеты суперсочными (2)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Shutterstock

Вопрос, как пожарить невероятно сочные котлеты с золотисто-коричневой корочкой, актуален всегда. Предлагаем способ, который для того, чтобы мясо стало мягче, уже давно используется как в китайской, так и в еврейской кухне. 

"Секретный" ингредиент этого метода можно найти практически на каждой кухне, и это - простейшая пищевая/питьевая сода. Специалисты портала "Школа жизни" объясняют, что соду можно добавлять не только при приготовлении выпечки, но и при готовке котлет. 

Чтобы приготовить суперсочные котлеты, добавьте около 1/2 чайной ложки соды на килограмм фарша с остальными ингредиентами.

Мясо тщательно перемешайте и готовьте как обычно - на сковороде или в заранее разогретой духовке. Важно помнить, что соду нужно добавлять именно перед тем, как жарить или запекать котлеты. 

Не стоит бояться, что сода придаст котлетам щелочной вкус, ведь, во-первых, ее нужно добавлять в очень малых количествах, во-вторых, она вступает в реакцию при жарке и не влияет на вкус, а только улучшает внешний вид, делая котлеты пышными и невероятно сочными.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх