В Подмосковье у администрации города оставили гроб с телом - за похороны потребовали слишком много денег (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Pixabay

Жительница Подмосковья Наталья Чуканова привезла гроб с телом своей сестры к зданию администрации города Балашиха из-за отказа в разрешении на захоронение, пишет "Медуза" со ссылкой на Mash и Baza.

В пятницу, 10 сентября, Чуканова хотела похоронить сестру на кладбище, где уже похоронен их отец. Смотритель кладбища заявил, что захоронение обойдется в 120 тысяч рублей (примерно 1400 евро).

Как сообщает издание РБК, это был сотрудник муниципального учреждения, которое отвечает за кладбища района. Он предложил Чукановой услуги госучреждения "Центр мемориальных услуг".

Источник "Комсомольской правды" заявил, что смотритель навязывал женщине услуги от ритуальной фирмы, которая принадлежит его знакомым.

Женщина отказалась платить и нашла фирму, которая согласилась оказать те же услуги всего за 15 тысяч рублей (примерно 170 евро). Однако смотритель не выдал женщине разрешение на захоронение.

Тогда Чуканова привезла гроб с телом сестры к районной администрации, чтобы привлечь внимание. Сколько именно гроб простоял у здания, неизвестно, но в итоге женщина получила разрешение на захоронение.

Позже в администрации Балашихи подмосковному телеканалу "360" сообщили, что администрация округа помогла с организационными вопросами и покойную сестру Натальи похоронили на том кладбище, где она и собиралась это сделать.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх