"Это наша профессиональная обувь": звезда Pole Dance Саша Мяу о высоких каблуках, травмах, стереотипах и любви

Саша Мяу и Раиса Смирнова Фото: Виктор Девятов/ TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Гостьей нового выпуска авторской программы журналиста RUS TVNET Раисы Смирновой "В чем фишка?" стала одна из ярчайших звезд латвийского танца на пилоне Саша Мяу (SASHA MEOW). Она рассказала о том, что дают женщине танцы на пилоне, чем Pole Dance и спортивная гимнастика отличаются друг от друга, почему ее не обижает сравнение со стриптизершами и о многом другом.

Видео: Саша Мяу (SASHA MEOW) в передаче "В чем фишка?"

Кто такая Саша Мяу?

В первую очередь, Саша Мяу считает, что она женщина, которая занимается любимым делом и выкладывается на все 100%. Ее звучный псевдоним "Мяу" появился задолго до начала ее танцевальной карьеры - лет 10 назад. Дело в том, что у Саши трудная в произношении девичья фамилия, а потому друзья стали называть ее "Мяу". Постепенно прозвище превратилось в сценический псевдоним.

"Это коротко, ясно и описывает мое мягкое нутро... Я должна была быть "Мяу". Я не могла быть никем другим", - говорит она. 

Конечно, недалек от правды и тот факт, что Саша - кошатница. У нее три кота, да и ей самой близок "режим котов": "Это то, чем я живу. Я просыпаюсь в выходной день к обеду и могу весь день лежать и отдыхать. Я накапливаю энергию, которую трачу на тренировках, а коты мне в этом помогают".

В Pole Dance Саша пришла в 2014 году. До этого она 15 лет профессионально занималась спортивной гимнастикой и оставила этот спорт прежде всего из-за возраста, да и вообще она никогда не любила этим заниматься. Родители не спрашивали Сашу, хочет она идти на занятия или нет, а просто отвели. Ценить она это начала только ближе к 30 годам, а до этого 15 лет исправно посещала тренировки шесть раз в неделю. Сначала в садике, а потом и в школе.

"Для меня эти 15 лет прошли в каком-то таком тумане. Я не понимала, зачем мне это нужно... Я ходила туда как робот, как в армию. Но всегда было надо. Шесть раз в неделю.

Ценить это я начала, только когда стала заниматься Pole Dance. Этот навык мне пригодился", - подчеркивает Саша.

Сейчас она благодарна, что мама не забрала ее из спортивной школы, а после у нее был перерыв без спорта в целых 10 лет. Она не знала, чем ей заниматься, но ее всегда тянуло в танцы. Саша пошла в студию стрип-пластики, однако тогда ей казалось, что она недостаточно хороша. После она нашла в Риге студию танцев на пилоне, но для нее в те годы было чем-то нереальным платить за занятия 25 латов. Уже позже девушка узнала, что открывается студия Яны Винокуровой FEEL GOOD: POLEDANCE & WORKOUT и пошла туда заниматься. Именно в школе Яны талант Саши раскрылся полностью. Очень быстро она стала участвовать в соревнованиях, получила международные награды и титулы, покорила тысячи сердец по всему миру и стала сертифицированным тренером Pole Dance и Exotic Pole Dance. Хотя изначально сомневалась, стоит ли ей делать карьеру тренера.

За семь лет Саша завоевала десятки наград и покорила тысячи сердец по всему миру, а за ее жизнью в Instagram следят почти 48 тысяч человек.

Саша Мяу
Саша Мяу Фото: Виктор Девятов/ TVNET

Что дают женщине танцы на пилоне?

Саша отмечает, что ей они дали уверенность в себе: "Это такой момент, когда ты сталкиваешься один на один с собой в зеркале. Когда видишь все свои недостатки". На тренировках ты в первую очередь "сталкиваешься с самим собой". Думаешь, что ты хорошо выглядишь, у тебя классные шмотки, а после смотришь в зеркало и понимаешь, что ты не такая, как себе представляешь. Ведь в зале ты видишь себя практически без одежды - в трусах и топе.

"И этот момент внутренней борьбы меня зацепил. Я поняла, что это вызов! Я могу доказать себе, что я клевая, даже такая, грубо говоря, голая!" - подчеркивает Саша.

Про мужчин в Pole Dance ей говорить трудно. У них были ребята из цирка, были те, кто занимается fire show. Возможно, для них это способ попробовать что-то новое. Любопытно, но когда мужчины видят своих девушек...

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх