В Киеве нашли мертвым 33-летнего депутата Верховной Рады Антона Полякова (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Депутата украинской Верховной Рады Антона Полякова нашли мертвым в Днепровском районе Киева, сообщает "Медуза" со ссылкой на городскую полицию.

По предварительным данным, 33-летнему Полякову стало плохо в такси. Его пытались спасти врачи скорой помощи, но не успели. Причина смерти - острая сердечная недостаточность.

Возбуждено уголовное дело об умышленном убийстве с пометкой "Естественная смерть".

В Telegram-канале украинского журналиста Андрея Павловского сообщается, что полиция остановила такси, в котором ехал Поляков, за превышение скорости. Депутат "уже плохо себя чувствовал". По предварительным данным, он был пьян или находился под воздействием наркотиков.

Telegram-канал "Политика Страны" пишет со ссылкой на слова таксиста, что депутата рвало в машине. Замглавы фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Галина Янченко сообщила, что, по информации полицейских, у Полякова также были конвульсии.

Антон Поляков стал депутатом Рады в 2019 году. Его кандидатуру выдвинула партия президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа". В декабре того же года он покинул партию и в июне 2020 года стал членом депутатской группы "За будущее", которую связывают с украинским олигархом Игорем Коломойским.

Накануне в отставку отправили спикера Верховной Рады Украины Дмитрия Разумкова. Он был одной из главных фигур в избирательном штабе Владимира Зеленского, но в последнее время публично выражал несогласие с президентом, поэтому его решили сместить. Антон Поляков голосовал за отставку спикера. Недавно Поляков поддержал еще одну инициативу президента - закон об олигархах, который запрещает им спонсировать партии и участвовать в "большой приватизации".

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх