Фото ⟩ В Эстонии при столкновении автомобиля и грузовика погиб 28-летний мужчина, двое пострадали

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Сегодня ночью сообщили о произошедшем в Рапламаа столкновении легкового автомобиля и грузовика, в ходе которого погиб 28-летний водитель автомобиля, пишет Rus.Postimees.

В Центр тревоги об аварии на шоссе Таллинн-Пярну-Икла, волость Мярьямаа, деревня Оргита, сообщили в 1:40. ДТП произошло, когда столкнулись ехавший из Таллинна в сторону Пярну легковой автомобиль Škoda и ехавший из Пярну в сторону Таллинна грузовик Renault.

В результате столкновения обе машины вылетели с дороги.

"Точные обстоятельства будут выяснены в ходе начатого производство, однако, по первоначальным данным, по какой-то причине легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулись с ехавшем навстречу грузовиком", - сказал руководитель Ляэнаской префектуры Риво Сааре.

Находившийся за рулем машины 28-летний мужчина погиб на месте происшествия.

"Согласно собранной на данный момент информации, ситуация на месте происшествия и повреждения автомобилей позволяют предположить, что водитель автомобиля не был пристегнут ремнем безопасности, и скорость автомобиля могла быть выше разрешенной", - добавил он.

В легковом автомобиле был пассажир, также 28-летний мужчина, который получил тяжелые повреждения и был доставлен в больницу. Машина была деформирована в результате аварии и спасателям пришлось вырезать его из автомобиля. Также в машине была собака, животное не пострадало. Водителя грузовика, 50-летнего мужчину, увезли в больницу на проверку здоровья.

Водитель грузовика был трезв, возможное опьянение водителя автомобиля выяснится в ходе экспертизы. Авария произошла на неосвещенном участке дороги, на котором максимальная скорость составляла 90 км/ч. На месте аварии движение транспорта было перекрыто почти на три часа, движение перенаправили.

Все точные обстоятельства произошедшего выяснятся в ходе уголовного производства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх