Павлютс: министра здравоохранения используют как громоотвод (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Министр здравоохранения Даниэль Павлютс
Министр здравоохранения Даниэль Павлютс Фото: Valsts kanceleja

Есть ощущение, что на министра здравоохранения в настоящее время пытаются взвалить всю ответственность за тяжесть кризиса из-за Covid-19 и используют его как громоотвод для решения проблем в работе правительства, заявил министр здравоохранения Даниэль Павлютс ("Для развития/За!") на телеканале TV3.

Как сообщалось, Латвийское общество врачей потребовало отставки министра здравоохранения за допущенные ошибки в кризисном управлении и в связи с планируемой мобилизацией медиков.

По словам Павлютса, у него есть информация о том, что часть медиков, подписавших письмо с требованием его отставки, хотели направить это письмо как сигнал всему правительству, а не только министру здравоохранения.

Он отметил, что

в настоящее время - самый тяжелый этап кризиса из-за Covid-19, поэтому сам он уходить не намерен,

так как считает, что сейчас не время для поиска виновных. На вопрос, останется ли "Для развития/За!" в правительстве, если премьер-министр Кришьянис Кариньш ("Новое Единство") потребует его отставки, Павлютс ответил, что об этом пока рано говорить.

Министр признал, что во время кризиса у него не хватало времени для диалога со всеми работниками здравоохранения, но впредь он обещал больше говорить с представителями отрасли, чтобы достичь единого понимания.

Министр допускает, что частично недовольство медиков связано с застрявшим в правительстве вопросом о зарплатах работников здравоохранения, который "затормозили" премьер и министр финансов Янис Рейрс ("Новое Единство").

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх