Австралия выдохнула: через 18 дней после исчезновения нашли четырехлетнюю девочку

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: EPA/Scanpix

Четырехлетняя Клео Смит, которая исчезла 18 дней назад во время семейной поездки с палатками, была найдена в отдаленном месте на западе Австралии. Девочку нашли запертой в доме. Следователи арестовали и допросили 36-летнего мужчину, сообщает BBC.

Ночью 16 октября Клео Смит исчезла из палатки, установленной ее матерью и отцом в кемпинге недалеко от города Карнарвон, где она лежала на надувном матрасе рядом с кроваткой своей младшей сестры. Когда мать Клео, которая спала во второй палатке, проснулась утром, она обнаружила, что девочка пропала, а дверь палатки была открыта.

Опасаясь возможного похищения, была начата крупная поисковая операция, которая увенчалась успехом 18 дней спустя. В среду утром, 3 ноября, полиция взломала дверь дома в Карнарвоне.

Клео Смит
Клео Смит Фото: EPA/Scanpix

"В одной из комнат они нашли маленькую Клео", - сказал представитель полиции полковник Бланш. Полицейский взял ее на руки и спросил: "Как тебя зовут?". Она ответила: "Клео".

Клео вернулась к родителям.

Полиция сообщает, что задержанный не знает семью Смит. Никаких обвинений пока не предъявлено.

Дом, в котором была Клео, находится примерно в шести минутах езды от ее семейного дома в Карнарвоне.

За информацию, которая может помочь найти Клео, была объявлена ​​награда в один миллион австралийских долларов. Бланш отмечает, что полиция исследовала тысячи различных информационных цепочек в поисках "иголки в стоге сена". Это была ниточка, связанная с автомобилем, но подробности пока не раскрываются.

Клео Смит
Клео Смит Фото: EPA/Scanpix
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх