Оштрафованный на 3000 евро за нарушение комендантского часа водитель получил еще 1740 евро штрафа (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кошелек и монеты
Кошелек и монеты Фото: MR.SUWAT RITTIRON/Shutterstock

Около 1:30 этой ночью полиция на главной улице Приекуле остановила автомобиль Subaru. За рулем был 20-летний парень в состоянии сильного алкогольного опьянения. У водителя не было прав, а дыхательный тест показал 2,23 промилле алкоголя, сообщила представитель Госполиции Мадара Шершнева.

Подобные случаи - будничное дело для стражей порядка. Однако этот юноша два дня назад уже нарушил закон, в сумме получив штраф в размере трех тысяч евро. Сумму составили шесть административных правонарушений.

Полиция также констатировала отсутствие номеров у машины, отсутствие обязательной страховки, а также непройденный техосмотр.

Парень передвигался во время комендантского часа. В связи с этим начат административный процесс и назначен штраф в размере 1500 евро. Вместе со всеми нарушениями штраф составил 1740 евро.

Водитель был задержан и отправлен в изолятор Курземского регионального управления Госполиции в Лиепае. В связи с вождением в нетрезвом виде и без прав начат уголовный процесс. Уголовный кодекс за такое нарушение предполагает лишение свободы на срок до года, краткосрочное лишение свободы или принудительные работы, или лишение прав на пять лет с денежным штрафом.

В машине также находился 18-летний парень, ранее попадавший в поле зрения полиции в связи с вождением в нетрезвом виде без прав. Этот юноша был также задержан и помещен в изолятор, к тому же получив штраф за нарушение комендантского часа в размере 500 евро.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх