Covid-19 ⟩ Вакцинация детей старше пяти лет может стать возможной в декабре (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Shutterstock/smile23

Вакцинация детей старше пяти лет против Covid-19 может стать возможной примерно в конце декабря, заявил во вторник после заседания правительства министр здравоохранения Даниэль Павлютс, сообщает портал lsm.lv.

Он отметил, что в Латвии детей начиная с пяти лет начнут вакцинировать против Covid-19 только после соответствующего решения Европейского агентства лекарственных средств. Оно ожидается в конце этой недели. Павлютс допускает, что решение, скорее всего, будет положительным.

"Таким образом, нельзя назвать и конкретную дату, когда в Латвии станет доступна вакцинация для детей от 5 до 11 лет. Но мы постараемся выяснить, возможно, это будет в конце декабря", - сказал министр здравоохранения.

Он также напомнил, что детей вакцинируют вакциной Comirnaty производства BioNTech/Pfizer, которую еще нужно заказать и доставить.

Напомним, детей в возрасте от 12 до 15 лет начали вакцинировать против Covid-19 вакциной производства BioNTech/Pfizer со 2 июня. Ранее эта же вакцина была утверждена для использования людьми старше 16 лет.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх