Молодая девушка попала в пасть к крокодилу, но чудом смогла вырваться

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Scanpix/AFP

18-летняя британка Амели Осборн-Смит занималась рафтингом на реке Замбези в Замбии, когда крокодил схватил ее за ногу в попытке утащить под воду. К счастью, друзья девушки помогли ей отбиться от хищника. Об этом сообщает The Mirror.

Компания, которая организовала рафтинг, отмечает, что это первый случай в их практике, когда крокодил напал на туристов, пишет BBC. 

18-летняя британка Амели Осборн-Смит отправилась в путешествие по Замбии во время академического года перед поступлением в университет. Организаторы путешествия заявляли, что сплав будет безопасным, поскольку крокодилы нечасто нападают на людей.

Однако когда Амели сидела на краю лодки, на нее набросился трехметровый крокодил: он зацепил девушку за ногу и потащил в воду. Друг британки нырнул за ними в воду, ударил рептилию, благодаря чему крокодил разжал пасть и отпустил девушку.

Амели была доставлена вертолетом в больницу, медики провели хирургическую операцию. Как пишет BBC, у девушки сильно повреждены голень и правая ступня и вывихнуто бедро. Как только ее состояние стабилизируется, ее перевезут в Великобританию. Психологическое состояние девушки стабильно. 

"Говорят, что в такие моменты вся жизнь пролетает у человека перед глазами. У меня все было совсем не так. Я просто думала - как мне выбраться из этой ситуации? Мой мозг лихорадочно искал выход. И мне очень, очень повезло", - сказало Амели на видео, записанном в больнице.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх