Гобземс требует уволить "ментов" за нарушение закона (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алдис Гобземс
Алдис Гобземс Фото: Evija Trifanova/LETA

Депутат-популист Алдис Гобземс ("Закон и порядок") за "нарушение закона" потребовал "уволить всех тукумских ментов" и будет требовать отставки министра внутренних дел Марии Голубевой и начальника Госполиции Арманда Рукса за незаконные действия против депутата, свидетельствует заявление Гобземса в социальных сетях после освобождения из полицейского участка, сообщает передача TV3 Ziņas.

Уже сообщалось, что Гобземс был несколько раз задержан полицией в понедельник, 6 декабря, за неповиновение стражам порядка и организацию несогласованных пикетов. Депутат протестовал против правительства и вакцинации.

По приезду в Тукумс Гобземс в прямой трансляции на своей страничке в Facebook не скрывал радости по поводу того, что на его протесты против власти явились и стражи порядка. Место встречи со сторонниками было назначено возле магазина Lidl. На встречу с Гобземсом в Тукумсе пришли пара десятков человек. Когда полиция завела с депутатом разговор о мероприятии, он начал отвечать в резком тоне.

"Покажи удостоверение! Сам голос не повышай! Покажи удостоверение! Не трогай меня", - отрезал Гобземс.

Тем временем один из попавших на видео на фоне кричит полицейским: "Ни стыда, ни совести у вас, тоже мне, герои!"

Немногим позже Гобземса под крики недовольных сторонников проводили в полицейский автомобиль. Зрители происходящее снимали на телефоны и ругали полицейских.

Полиция пояснила, что в Тукумсе сегодня утром было констатировано несогласованное, несанкционированное собрание, нарушавшее закон "О собраниях, шествиях и пикетах". Также на месте были констатированы нарушения правил эпидемиологической безопасности Кабмина - на улице вместе собралось более 20 человек.

Госполиция указала, что на месте происшествия сотрудники призвали организатора немедленно прекратить административное правонарушение, однако он отказался это сделать. 

Видео: Сюжет передачи TV3 Ziņas

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх