Пабрикс: латвийские войска - одни из лучших в НАТО (18)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Несмотря на небольшую численность по сравнению с более крупными странами НАТО, латвийским солдатам мало равных среди военнослужащих альянса. Это оценил генсек НАТО Йенс Столтенберг, заявил 18 декабря на конгрессе объединения "Развитию/За!" министр обороны Артис Пабрикс. 

Он указал, что латвийские военные выделяются высокой квалификацией, хорошим обеспечением и индивидуальными способностями. Этот факт во время недавнего визита также отметил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

В своей речи министр также заявил, что Минобороны не только активно работает над охраной границ страны, но и помогает латвийской экономике.

"Мы стали развивать индустрию, развивать Латвию, помогать нашим предпринимателям, ученым, и все, что не могут сделать те, кто должен отвечать за эти отрасли, помогаем делать мы, ведь, в конце концов, мы все в ответе за Латвию", - сказал Пабрикс.

Министр обороны указал, что Минобороны было готово сотрудничать с предпринимателями разных отраслей, которые хотят попробовать свои технологии и разработанные решения.

"Если это слышат предприниматели - пишите письма мне, присылайте свои предложения, свои инновации, мы все рассмотрим и увидим, что в корне этого всего, что подходит и с чем надо работать", - сказал Пабрикс.

Также среди важнейших задач следующего года министр назвал продолжение работы с гражданским обществом, развитие патриотизма, подготовку молодого поколения к различным кризисным ситуациям.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх