Мужчина подал в суд на Деда Мороза за то, что он не дарил ему подарки. Путин готов вступиться за него (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: кадр из youtube

Президент России Владимир Путин заявил, что готов выступить адвокатом Деда Мороза, на которого юрист из Петербурга подал в суд за неисполнение своих обязанностей с 1998 года. Об этом президент РФ сообщил на ежегодной пресс-конференции, пишет Esquire.ru.

Заместитель главного редактора Вологодской областной газеты "Красный Север" Артем Виловатых спросил об отношениях президента с Дедом Морозом, а также упомянул иск жителя Петербурга Игоря Мирзоева, который потребовал у "главного волшебника страны" 10 миллионов рублей (около 119 750 евро) и 23 подарка.

В ответ Путин заявил, что, так как он тоже является юристом из Санкт-Петербурга, он готов стать адвокатом Деда Мороза. Он также напомнил "истцу, что

Дед Мороз исполняет желания и дарит подарки только хорошим девочкам и мальчикам".

"Пусть он проанализирует свое поведение и, может быть, найдет то, что мешает Деду Морозу его одаривать. Это будет основная линия защиты", - сказал Путин.

По словам президента, его отношения с Дедом Морозом строятся благоприятным образом. "Я благодарен ему за то, что я могу с вами встречаться в том качестве, в котором нахожусь. Еще больше я благодарен за это народу России, который доверил мне эту должность", - добавил президент РФ.

В ответ на слова Путина Мирзоев заявил, что готов встретиться с президентом в суде. "Я еще больше воодушевился, еще больше энтузиазма появилось.

Давно хочу познакомиться с ним лично. С удовольствием встретимся с ним в суде", - сказал житель Петербурга радио "Говорит Москва".

Житель Петербурга Игорь Мирзоев подал в суд на Деда Мороза за неисполнение тем своих обязанностей. По словам истца, за волшебником "стоит полноценная корпорация, собирающая огромные деньги со всех россиян, которые тешат себя надеждами о том, что загаданные под бой курантов желания исполнятся, но по факту от этого обогащаются определенные люди".

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх