Вместо покупки нового - обновить старый: как продлить срок службы дивана (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

IKEA в странах Балтии начинает продажу запасных частей для диванов, чтобы вместо покупки нового дивана клиенты могли обновить старый, продлив срок его службы, а также содействовать сохранению окружающей среды и сократить потребление.

Предлагая новый способ продления срока службы своей продукции, IKEA делает еще один шаг к своей цели стать к 2030 году бизнесом полностью замкнутого цикла, работающим на основе экономики замкнутого цикла.

"Мы стремимся свести к минимуму количество образующихся отходов и обеспечить, чтобы все наши продукты могли быть использованы повторно: отремонтированы, обновлены, восстановлены или переработаны. Видение IKEA всегда заключалось в том, чтобы улучшать повседневную жизнь многих людей, а это включает в себя и обеспечение устойчивого образа жизни легким и доступным для всех способом. Нововведение соответствует местным реалиям - как мы видим из наших исследований, половина жителей Латвии дает вторую жизнь предметам повседневного обихода, и чаще всего это связано с желанием сократить количество отходов, а многим просто приятно давать вторую жизнь вещам", - говорит Петерис Гринбергс, менеджер по маркетингу.

Фото: Пресс-фото

Представитель IKEA подчеркивает, что диваны рассчитаны на много лет пользования и продаются с гарантией до 10 лет, но все же это долгосрочная инвестиция, и многое может случиться во время эксплуатации дивана. Запасные части для диванов позволят легко заменить потерявшиеся, сломанные или изношенные детали, продлив срок службы вашего дивана устойчивым и доступным способом, так как цены на запасные части и чехлы для диванов начинаются от 10 евро.

Как продлить срок службы дивана

Подлокотники, чехлы, подушки сидений - вот несколько из запасных частей, доступных для некоторых коллекций диванов. Заменить детали просто, для этого требуется небольшой набор инструментов, и часто это можно сделать, даже не передвигая диван.

  • Боковины и подлокотники

Замена поврежденной боковины поможет прослужить любимому дивану дольше, и вы сохраните его вместо того, чтобы тратить деньги на новый. Это доступный способ обновить старый или изношенный диван.

  • Подушки сидений и спинки

Потерявшаяся или поврежденная подушка может стать причиной того, что в остальном совершенно прекрасный диван придется выбросить. И наоборот - одна-две новые подушки заставят выглядеть старый диван так, как будто он только что куплен в магазине.

  • Освежите диван новыми чехлами

Новый текстильный чехол - простой, но эффективный способ вдохнуть новую жизнь в диван. А почему бы не иметь два комплекта чехлов и не менять их в зависимости от времени года или даже настроения?

  • Последние штрихи

Независимо от цвета вашего дивана подушки и текстильные изделия позволят вам легко смешивать, сочетать и менять палитру по своему вкусу. У нас вы можете найти множество вариантов на выбор, чтобы создать желаемое настроение в вашей гостиной.

*Исследование по инициативе IKEA было проведено в мае 2021 года исследовательской компанией Norstat. В нем приняли участие 500 жителей Латвии.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх