СЗК предложит отказаться от ковид-сертификатов

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: LETA

Фракция Союза зеленых и крестьян (СЗК) в Сейме подготовила законопроект, который предусматривает отказ от необходимости иметь сертификат о тестировании на Covid-19, вакцинации или перенесенном заболевании, сообщила агентству LETA представитель СЗК Даце Карклиня.

"Многие европейские страны, в том числе наши соседи, заявили, что в связи с изменениями распространения Covid-19 и ростом охвата вакцинацией откажутся от использования сертификатов.

У существующих в Латвии в настоящее время "зеленого" и "красного" режимов тоже больше нет эпидемиологического обоснования,

так как вирусом заражаются и вакцинированные, и невакцинированные", - заявил депутат СЗК Эдгар Таварс.

"Правительство еще только думает и рассуждает, как смягчить установленные ограничения и какой могла бы быть наша жизнь после окончания чрезвычайного положения, но жители Латвии хотят быстрых действий от политиков", - отметил депутат СЗК Арманд Краузе.

В то же время СЗК подчеркивает, что рекомендованные экспертами меры эпидемиологической безопасности по-прежнему должны соблюдаться, однако сертификаты как подтверждение безопасности потеряли свой смысл.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх