Венедиктов: Дойдут ли русские танки до Киева? (33)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Кадр из видео

Главный редактор "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в интервью каналу "И Грянул Грэм" рассказал о том, может ли Россия вторгнуться в Украину, что это может спровоцировать и как это может быть оформлено.

"Дойдут ли (российские) танки до Киева? Нет! Что может быть, по-моему, Лавров проговорился очень здорово, и те, кто внимательно слушал "Эхо", это увидели. Есть регион, он сильно напоминает Палестину. Там есть полевые командиры, которые контролируют Донбасс - ЛНР, ДНР", - рассказал Венедиктов.

По его словам, многое зависит от этих людей. "У них (полевых командиров) огромные собственные интересы, они заинтересованы в том, чтобы никто не договорился. Кто здесь власть - мы здесь власть. Один контролирует уголь, второй - руду, третий - наркотики и т. д. Любой порядок - это им конец. У них вооруженные отряды, если дело будет двигаться к какому-то перемирию, они его нарушат. Начнется стрельба, они могут переходить эту линию разграничения, стрелять друг в друга и т. д. И хватит ли разума и нервов с одной стороны у российского руководства, а с другой - у украинского не влезть туда с танками и с криками наших бьют?" - заметил Венедиктов.

Комментарии (33)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх