Галерея В знак солидарности с Украиной у Рижской думы поднят украинский флаг (36)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Чтобы выразить поддержку суверенитету Украины и ее интеграции в Европу, 14 февраля у здания столичной ратуши был поднят украинский флаг, вечером же здание будет подсвечено в его цветах, сообщили LETA в Рижской думе.

В субботу отмечалось 30 лет установления дипломатических отношений Латвии и Украины. В честь этого события, а также в знак солидарности с Украиной был поднят ее флаг.

"В неделю, которая может оказаться решающей для Украины и мира в Европе, мы хотим решительно и недвусмысленно продемонстрировать, за что выступает столица Латвии и ее жители - за права государств и людей самим решать свою судьбу, против агрессии и угроз. И это станет нашим четким посланием - мы вместе с Украиной и ее народом!" - подчеркнул вице-мэр Риги Эдвард Смилтенс.

Церемония состоялась в 14:00, а в 13:30 председатель Рижской думы Мартиньш Стакис и Смилтенс встретились в Рижской думе с послом Украины Александром Мищенко. После церемонии в 14:15 ее участники у входа в Рижскую думу рассказали и о других мероприятиях в поддержку Украины.

Комментарии (36)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх