В Ригу прибудет президент Германии. С Левитсом они отправятся на стройплощадку Rail Baltica

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: SCANPIX

По приглашению президента Латвии Эгила Левитса президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер 15 и 16 февраля посетит с рабочим визитом Ригу, где в качестве почетного гостя выступит с докладом на международной научной конференции "Конституции Латвийской Республики - 100".

Как сообщила руководитель медиацентра канцелярии президента Юстине Дейчмане, конференция пройдет 16 февраля в Рижском замке. В свою очередь на переговорах президентов двух стран будет обсуждаться широкий круг двусторонних и международных тем, в том числе вопросы европейской безопасности.

15 февраля президент Германии встретится с Левитсом в Рижском замке. После встречи состоится совместная пресс-конференция президентов. 16 февраля Штайнмайер выступит с докладом "Выводы об общих конституционных традициях для демократической и свободной Европы" на международной научной конференции "Конституции Латвийской Республики - 100 " в Рижском замке.

После участия в конференции президенты Латвии и Германии посетят дом Вагнера в качестве патронов проекта по его реконструкции. Также они отправятся на строительную площадку Rail Baltica, чтобы подчеркнуть важность проекта для будущего сообщения в регионе Балтийского моря.

Президента Германии будет сопровождать его супруга Эльке Бюденбендер. В рамках визита 15 февраля у супруг президентов Андры Левите и Эльке Бюденбендер запланирована встреча с представительницами общества Riga TechGirls.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх