Видео ⟩ В Елгаве из-за аварии на теплотрассе несколько домов остаются без теплоснабжения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: "Apollo" aculiecinieks.

Вечером в среду, 16 февраля, в Елгаве из-за аварии на теплотрассе сработал предохранительный клапан на станции когенерации биомассы, в результате чего произошел выброс безвредного водяного пара, сообщает агентство LETA.

В четверг утром, 17 февраля, несколько жилых домов в Елгаве остаются без теплоснабжения.

Завершить противоаварийные работы и полностью восстановить теплоснабжение планируется к 18:00.

Предприятие теплоснабжения SIA Gren Jelgava приносит извинения клиентам за неудобства.

Вечером в среду, 16 февраля, Пожарно-спасательная служба (VUGD) получила вызов на когенерационную станцию предприятия теплоснабжения Gren на улице Рупниецибас в Елгаве, где в связи с аварией на теплотрассе на станции когенерации биомассе произошла незапланированная остановка работы, в результате чего сработал предохранительный клапан, по которому водяной пар выводится над крышей здания.

VUGD получила вызов в 21:16.

Как свидетельствует информация предприятия Gren на Facebook, в результате технологического сбоя сработала автоматическая система безопасности, которая остановила газовую турбину и производство электроэнергии.

Авария на теплотрассе привела к нарушениям в подаче теплоэнергии на левом берегу Лиелупе. Ведутся работы, чтобы локализовать и по возможности быстрее ликвидировать аварию в теплосетях.

"Пожара на когенерационной станции не было. Вспышка во время выпуска газа привела к обманчивому впечатлению", - указало предприятие на своей странице в Facebook.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх