Смерть "Мисс Кузбасс": почему убитую красавицу полгода никто не искал?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

30 января 2022 года бывший вице-мэр Новокузнецка Александр Попов признался в жестоком убийстве жены Ксении. Ранее он сам заявил в полицию о ее пропаже. Говорил, что супруга улетела одна в Дубай еще в конце лета. Долгое время они поддерживали связь, но теперь женщина пропала. Известно, что мужчина некоторое время продолжал отвечать за Ксению в соцсетях, чтобы никто не догадался о ее смерти. 

"Она себя показывала доброй и отзывчивой девочкой", - сказала коллега Ксении по конкурсу красоты Андрею Малахову.

Ксения Попова (Сапожникова), по словам знакомых, была веселой и целеустремленной. Она дважды принимала участие в конкурсе "Мисс Кузбасс". В 2010 году она получила заветный титул, но это не испортило ее характер. Она стала только еще более собранной и уравновешенной. После школы поступила в КузГТУ на менеджера государственного и муниципального управления, работала моделью, снималась для журналов. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Фото: https://www.instagram.com/agatha_christie_story/

Спустя время она вышла замуж за новокузнечанина Александра Попова, у них родилась дочь.

В апреле 2012 года, когда Александр был назначен заместителем главы Новокузнецка. На тот момент Попову было всего 26 лет. Это повышение связывали с влиянием его отца - известного бизнесмена. После ряда скандалов мужчина был уволен с должности. 

После увольнения Александр Попов с Ксенией перебрались в Москву. Для чиновника это был второй брак.

"Она никогда не конфликтовала. Была яркая и статная", - говорят о Ксении друзья и бывшие сокурсники. 

В Москве Попов работал заместителем начальника отдела Московского метро.

В соцсетях их жизнь казалась гладкой и спокойной, остается лишь догадываться, что на самом деле происходило в семье.

На допросе Александр Попов признался, что очередная ссора закончилась расправой. Он расчленил труп и по частям вынес останки в мусорный контейнер во дворе. Об этом пишет РИА Новости.

Попов создал легенду о том, что якобы супруга после ссоры с ним, которая произошла 31 августа, собрала вещи и улетела в Дубай. Следом женщина якобы перебралась в Африку и там заболела коронавирусом. После этого, по рассказам супруга, связь оборвалась. Оказалось, что Александр почти полгода вел соцсети Ксении - он отвечал знакомым и друзьям от ее имени. 

После того, как Попов сказал матери и подругам Ксении, что якобы написал заявление о ее пропаже, родные потребовали копию документа. Мужчина понял, что ему все-таки придется написать это заявление, и он это сделал. Начался поиск. Полицией было установлено, что Ксения не покидала Россию, а Александр никак не смог объяснить этот факт. Позже его задержали по подозрению в убийстве. 

30 января Попов признался в том, что убил супругу. Он ударил Ксению по голове, а потом расчленил тело и сбросил в реку Десну. Причиной конфликта мужчина назвал свою ревность. Позже он отказался от своих показаний. 

7 февраля в ходе следственного эксперимента он изменил показания и указал, где захоронил тело жены. Тогда оно и было обнаружено с ножевыми ранениями в лесополосе. Сейчас следователи устанавливают все причины и обстоятельства случившегося.

В эфире программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" было высказано предположение, что Попова кто-то консультировал.

За время, пока женщина якобы путешествовала, а после пропала, он успел убраться в квартире и даже продать ее. Но эксперты все-таки смогли обнаружить следы крови. 

Со слов брата Ксении, мать до сих пор считает, что Попов не виноват. Она продолжает утверждать, что Александр не мог убить ее дочь. Он любил ее. Есть версия СМИ, что женщина просто боится расправы со стороны отца Александра Попова. Ранее фамилия Попова уже не раз фигурировала в криминальных историях в Новокузнецке. 

Если вина Александра Попова будет установлена, ему грозит до 15 лет лишения свободы. На данный момент неизвестно, кому достанется опека над дочерью Ксении.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх