Минобороны Украины: российские войска движутся к центру Киева (8)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Reuters/ScanPix

Российские войска движутся по Украине в сторону Киева, сообщает заместитель министра обороны Украины Анна Маляр, пишет "Медуза".

"Российские военные захватили два автомобиля ВСУ, переоделись в форму украинских военных и на скорости двигаются в центр Киева со стороны Оболони. За ними следует колонна российских военных грузовиков", - написала она в Facebook.

Позже Маляр обновила пост фразой: "Обезврежены".

Советник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что украинским военным удалось обезвредить российских диверсантов, которые, по его словам, перемещались в украинской форме и на захваченных автомобилях Вооруженных сил Украины, пишет Русская служба BBC.

"Самый тяжелый день будет сегодня. План врага - прорваться танковыми колоннами со стороны Иванкова и Чернигова к Киеву", - заявил советник главы МВД Антон Геращенко.

Утром 25 февраля источники издания "Украинская правда" в Генштабе украинской армии сообщили, что российские танки двигаются в сторону Киева из Чернобыльской зоны отчуждения. Позже Генштаб официально подтвердил эти данные, пишет Русская служба ВВС.

Колонну пока удалось остановить у поселка городского типа Иванков, где украинские военные взорвали мост через реку Тетерев.

"Иванков находится на половине пути от границы до Киева. После него открывается возможность наступать на Киев через Вышгород", - пишет "Украинская правда".

Генерал Марк Милли, председатель Объединенного комитета начальников штабов США, заявил во время совещания, в котором участвовали американские конгрессмены, что российская армия находится в 20 милях (около 32 километров) от Киева, сообщают CNN и NBС News.

Комментарии (8)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх