Food Union оборвал связи с РФ и Беларусью. Родители акционера компании бежали из Луганска в Латвию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сергей Бесхмельницкий, глава Food Union в странах Балтии и коммерческий директор в Европе
Сергей Бесхмельницкий, глава Food Union в странах Балтии и коммерческий директор в Европе Фото: Пресс-фото

Пищевое предприятие Food Union отказалось от сотрудничества с партнерами в России и Беларуси, рассказал rus.lsm.lv глава компании в странах Балтии и коммерческий директор в Европе Сергей Бесхмельницкий. Он родился в Луганске, откуда позднее переехал в Россию.

Такое решение владельцы приняли после начала военной интервенции России на территорию Украины, которую поддержала и Беларусь.

"Моя позиция однозначна: нет войне! Это путинская агрессия, агрессия ото всех внутренних поддерживающих это сил в России против братского народа. Этому нет никакого оправдания. Это не только война, но и гуманитарная катастрофа и ужасы, которые мы будем ликвидировать многие годы", - рассказал Сергей.

Сергей поделился, что война для него и его семьи стала личным событием, потому что до 22 лет он жил в Луганске.

"В 2014-м, когда в Луганске это началось, мои родители переселились в Латвию. Теперь я занимаюсь эвакуацией своих родных, потому что примерно 95% моих родственников живет в Украине. (...) И теперь они снова проходят через тот же кошмар.

Буквально вчера мы вывезли из Украины мою двоюродную сестру с детьми. Хотелось бы верить, что это безумный сон, но осознаешь, к сожалению, что это новая реальность. Моя миссия, что мои накопления послужат не только для поддержки родных, но попадут к украинцам. Я попросил у акционеров, чтобы самому управлять направлением помощи Украины. Это и будет мой вклад".

Пищевой концерн Food Union, экспортирующий свою продукцию в 30 стран мира, уже в начале войны выразил поддержку украинскому народу, а также пожертвовал продукты и деньги и высказал готовность принять беженцев на работу - в Латвии и Эстонии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх