Анна Нетребко возвращается на оперную сцену в Европе

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анна Нетребко
Анна Нетребко Фото: AP Photo/Luca Bruno/Scanpix

50-летняя Анна Нетребко выступит в оперном театре Монте-Карло. Она заменит заболевшую итальянскую певицу Марию Агресту, пишет Cosmopolitan.

Анна Нетребко ранее не высказывала позиции по поводу войны в Украине. Артистка взяла паузу в концертной деятельности после того, как несколько театров отменили гастроли (Баварская государственная опера и Метрополитен-опера в Нью-Йорке). Она закрыла аккаунт в Instagram и хранила молчание. После дива высказалась и анонсировала новые концерты в Европе.

Пауза в выступлениях длилась примерно два месяца. За это время Анна в конце марта отдохнула в Дубае, а середину апреля проводит в Египте вместе с мужем, сыном и сестрой.

Анна Нетребко выступит в оперном театре Монте-Карло 22 апреля, а заключительное выступление состоится 30 апреля.

Представитель оперной певицы Максим Берин сообщил СМИ, что певица готова к работе и уже летит из отпуска в Монако, где сразу приступит к долгожданным репетициям. Он подчеркнул, что ажиотаж и интерес к выступлениям Нетребко невероятный. 

Напомним, в начале войны певица не осуждала путинскую агрессию, а лишь высказывалась "против войны". Она не разделяла в соцсетях мнения о необходимости, чтобы публичные личности и знаменитости выразили свои политические взгляды или осудили Родину. Звезда отмечала, что это должен быть свободный выбор каждого.

Нью-йоркская Метрополитен-опера в начале марта объявила о прекращении сотрудничества с Анной Нетребко.

RUS TVNET в Instagram: Новости Латвии и мира в фотографиях и видео!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх